Comité Editorial

Andrés Abad (Escuela Politécnica Nacional. Quito, Ecuador) ‹andres.abad@epn.edu.ec›

Marcia Almeida (Universidad Andina Simón Bolívar. Quito, Ecuador) ‹marcia.almeida@uasb.edu.ec›

Patricio Carvajal (Universidad Técnica de Ambato. Ecuador) ‹patricio.carvajal@uta.edu.ec›

Fernando Espinoza (Universidad de Especialidades Espíritu Santo. Guayaquil, Ecuador) ‹fpef@hotmail.com›

Eulalia Flor (Universidad Andina Simón Bolívar. Quito, Ecuador) ‹eulalia.flor@uasb.edu.ec›

Santiago García (Instituto de Altos Estudios Nacionales. Quito, Ecuador)  ‹santygarcial@yahoo.es›

Mariana Lima (Universidad Andina Simón Bolívar. Quito, Ecuador) ‹mariana.lima@uasb.edu.ec›

Fernando López (Universidad Andina Simón Bolívar. Quito,  Ecuador) ‹fernando.lopez@uasb.edu.ec›

Lilian Morales (Universidad Técnica de Ambato. Ambato, Ecuador) ‹lilian.morales@uta.edu.ec›

Efraín Naranjo (Escuela Politécnica Nacional. Quito, Ecuador) ‹efranaranjo@yahoo.com

Francisco Salgado (Universidad del Azuay. Cuenca, Ecuador) ‹francisco.salgado@fulbrightmail.org›

 

Comité Asesor Internacional

 

yeyingfang@gmail.com Susan Appe (Binghamton University. Nueva York, Estados Unidos) sappe@binghamton.edu›

Claudia Molina (Universidad Simón Bolívar. Barranquilla, Colombia) ‹claudia_molinap@yahoo.com.mx›

Duvan Ramírez (Universidad de Manizales. Manizales, Colombia) ‹merca2@umanizales.edu.co›

Joaquin Rubens Fontes (Escola Brasileira de Administração Pública e de Empresas. Rio de Janeiro, Brasil) ‹ebrubens@fgv.br›

Rodrigo Varela (Universidad ICESI. Cali, Colombia) ‹rvarela@icesi.edu.co›

Ying Fang Ye (University of Pittsburgh. Pensilvania, Estados Unidos) ‹yeyingfang@gmail.com›